|
|
|
Les horaires détaillés des sessions seront publiés sur le site Web à
partir du fin-octobre. Dès que les organisateurs nous les remettront,
nous les publierons le plus rapidement possible.
Veuillez prendre note que les horaires peuvent changer sans préavis.
Horaire détaillé
|
Horaire pour Conférenciers principaux | |
|
samedi le 11 décembre |
9:00 - 9:45 | Michael Bennett, Westmount |
15:15 - 16:00 | Rostislav Grigorchuk, Westmount |
|
dimanche le 12 décembre |
11:00 - 11:45 | François Lalonde, Westmount |
|
lundi le 13 décembre |
11:00 - 12:00 | Persi Diaconis, Westmount |
13:30 - 14:30 | Rainer Steinwandt, Westmount |
|
Horaire pour Prix Adrien-Pouliot de la SMC | |
|
samedi le 11 décembre |
11:45 | Jean-Marie De Koninck, Fontaine B |
|
Horaire pour Conférence Coxeter-James de la SMC | |
|
dimanche le 12 décembre |
13:30 - 14:30 | Izabella Laba, Westmount |
|
Horaire pour Conférence du Prix de doctorat de la SMC | |
|
samedi le 11 décembre |
13:45 - 14:45 | Nicolaas Spronk, Westmount |
|
Horaire pour Conférence populaire | |
|
vendredi le 10 décembre |
19:00 - 20:00 | Alexei G. Myasnikov, Hotel Best Western Europa |
|
Horaire pour Combinatoire algébrique | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 11:00 | Sergey Fomin, St. Leonard |
11:00 - 11:45 | Francesco Brenti, St. Leonard |
16:00 - 16:45 | John Stembridge, St. Leonard |
17:00 - 17:45 | Mike Zabrocki, St. Leonard |
|
dimanche le 12 décembre |
8:30 - 9:15 | David Jackson, St. Leonard |
9:30 - 10:15 | Mark Skandera, St. Leonard |
15:00 - 15:45 | Stephanie van Willigenburg, St. Leonard |
16:00 - 16:45 | Nantel Bergeron, St. Leonard |
|
lundi le 13 décembre |
8:30 - 9:15 | Ian Goulden, St. Leonard |
9:30 - 10:15 | Mercedes Rosas, St. Leonard |
15:00 - 15:45 | Frederico Incitti, St. Leonard |
16:00 - 16:45 | Richard Stanley, St. Leonard |
| Horaire à déterminer |
|
|
Horaire pour Théorie d'approximation | |
|
dimanche le 12 décembre |
15:00 - 15:30 | Ping Zhou, Pointe aux Trembles |
15:30 - 16:00 | Thomas Bloom, Pointe aux Trembles |
16:00 - 16:30 | Dimiter Dryanov, Pointe aux Trembles |
16:30 - 17:00 | Thomas Ransford, Pointe aux Trembles |
17:00 - 17:30 | Jie Xiao, Pointe aux Trembles |
|
lundi le 13 décembre |
8:30 - 9:00 | Maxim Burke, Pointe aux Trembles |
9:00 - 9:30 | Dan Kucerovsky, Pointe aux Trembles |
9:30 - 10:00 | Richard Fournier, Pointe aux Trembles |
10:00 - 10:30 | Serge Dubuc, Pointe aux Trembles |
15:00 - 15:30 | Javad Mashreghi, Pointe aux Trembles |
15:30 - 16:00 | André Boivin, Pointe aux Trembles |
16:00 - 16:30 | Gerald Schmieder, Pointe aux Trembles |
16:30 - 17:00 | Eduardo Zeron, Pointe aux Trembles |
17:00 - 17:30 | Paul Gauthier, Pointe aux Trembles |
|
Horaire pour Géométrie arithmétique | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Henri Darmon, Westmount |
10:45 - 11:45 | Mark Kisin, Westmount |
16:00 - 16:30 | Yoshitaka Hachimori, Westmount |
16:30 - 17:00 | Manfred Kolster, Westmount |
17:00 - 17:30 | Ye Tian, Westmount |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Ernst Kani, Westmount |
8:30 - 9:00 | Imin Chen, Westmount |
9:00 - 9:30 | Romyar Sharifi, Westmount |
9:30 - 10:00 | Marc-Hubert Nicole, Westmount |
10:00 - 10:30 | Ken Ono, Westmount |
15:00 - 15:30 | Pete Clark, Westmount |
15:30 - 16:00 | Jordan Ellenberg, Westmount |
16:00 - 16:30 | Sebastian Cioaba, Westmount |
16:30 - 17:00 | Gilles Lachaud, Westmount |
17:00 - 17:30 | Gil Alon, Westmount |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 8:30 | Alvaro Lozano-Robledo, Westmount |
8:30 - 9:00 | Hui June Zhu, Westmount |
9:00 - 9:30 | Samit Dasgupta, Westmount |
9:30 - 10:00 | Payman Kassaei, Westmount |
10:00 - 10:30 | David Savitt, Westmount |
15:00 - 15:30 | James Lewis, Westmount |
15:30 - 16:00 | David Boyd, Westmount |
16:00 - 16:30 | Hershy Kisilevsky, Westmount |
16:30 - 17:00 | Alexandru Ghitza, Westmount |
17:00 - 17:30 | Mak Trifkovich, Westmount |
|
Horaire pour Théorie des groupes combinatoire et géométrique | |
|
samedi le 11 décembre |
11:15 - 11:45 | Bob Burns, Mont Royal |
16:00 - 16:30 | Luis Ribes, Mont Royal |
16:30 - 17:00 | Yair Glasner, Mont Royal |
17:00 - 17:30 | Boris Goldfarb, Mont Royal |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | John Meier, Mont Royal |
8:30 - 9:00 | Kevin Wortman, Mont Royal |
9:00 - 9:30 | Francis Tang, Mont Royal |
9:30 - 10:00 | Benjamin Steinberg, Mont Royal |
10:00 - 10:30 | Gregory Bell, Mont Royal |
15:00 - 15:30 | Ross Geoghegan, Mont Royal |
15:30 - 16:00 | Yves Stalder, Mont Royal |
16:00 - 16:30 | Karen Vogtmann, Mont Royal |
16:30 - 17:00 | Ruth Charney, Mont Royal |
17:00 - 18:00 | Joint Panel Discussion, Mont Royal |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 8:30 | Ted Turner, Mont Royal |
8:30 - 9:00 | Tim Riley, Mont Royal |
9:00 - 9:30 | Sean Cleary, Mont Royal |
9:30 - 10:00 | Jennifer Taback, Mont Royal |
10:00 - 10:30 | Indira Chatterjee, Mont Royal |
|
Horaire pour Algèbre commutative | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Anthony Geramita, Verrière |
10:45 - 11:15 | Alessandra Bernardi, Verrière |
11:15 - 11:45 | Gregory Smith, Verrière |
16:00 - 16:30 | Jason Bell, Verrière |
16:30 - 17:00 | Brian Coolen, Verrière |
17:00 - 17:30 | Susan Cooper, Verrière |
|
dimanche le 12 décembre |
8:30 - 9:00 | David Wehlau, Verrière |
9:00 - 9:30 | Michael Roth, Verrière |
9:30 - 10:00 | Leslie Roberts, Verrière |
10:00 - 10:30 | Ping Li, Verrière |
15:00 - 15:30 | Massimo Caboara, Verrière |
15:30 - 16:00 | Monireh Sedghi, Verrière |
16:00 - 16:30 | Reza Naghipour, Verrière |
16:30 - 17:00 | Daniel Daigle, Verrière |
17:00 - 17:30 | Graham Leuschke, Verrière |
|
lundi le 13 décembre |
8:30 - 9:00 | Jaydeep Chipalkatti, Verrière |
9:00 - 9:30 | Moira McDermott, Verrière |
9:30 - 10:00 | Claudia Miller, Verrière |
10:00 - 10:30 | Ragnar-Olaf Buchweitz, Verrière |
|
Horaire pour Géométrie discrète | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Jacob E. Goodman, Lasalle |
10:45 - 11:15 | Ileana Streinu, Lasalle |
11:15 - 11:45 | Jozsef Solymosi, Lasalle |
16:00 - 16:30 | Barry Monson, Lasalle |
16:30 - 17:00 | Egon Schulte, Lasalle |
17:00 - 17:30 | Asia Ivic Weiss, Lasalle |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Robert Connelly, Lasalle |
8:30 - 9:00 | Norbert Sauer, Lasalle |
9:00 - 9:30 | Brigitte Servatius, Lasalle |
9:30 - 10:00 | Maria Sloughter, Lasalle |
10:00 - 10:30 | Sue Whitesides, Lasalle |
15:00 - 15:30 | Robert J. MacG. Dawson, Lasalle |
15:30 - 16:00 | Aiden Bruen, Lasalle |
16:00 - 16:30 | Ted Bisztriczky, Lasalle |
16:30 - 17:00 | Kostya Rybnikov, Lasalle |
17:00 - 17:30 | Allan R. Wilks, Lasalle |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 8:30 | Karoly Bezdek, Lasalle |
8:30 - 9:00 | Andrei Ordine, Lasalle |
9:00 - 9:30 | Godfried Toussaint, Lasalle |
9:30 - 10:00 | Robert Erdahl, Lasalle |
10:00 - 10:30 | Joseph Ling, Lasalle |
|
Horaire pour Systèmes dynamiques | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Vassilios Kovanis, St. Michel |
10:45 - 11:15 | Stefanella Boatto, St. Michel |
11:15 - 11:45 | Hamideh D. Hamedani, St. Michel |
16:00 - 16:30 | Erik Bollt, St. Michel |
16:30 - 17:00 | Harold Hastings, St. Michel |
17:00 - 17:30 | Lora Billings, St. Michel |
|
dimanche le 12 décembre |
8:30 - 9:00 | William Basener, St. Michel |
9:00 - 9:30 | Bernard Brooks, St. Michel |
9:30 - 10:00 | Tamas Wiandt, St. Michel |
10:00 - 10:30 | Leo Butler, St. Michel |
15:00 - 15:30 | Herbert Kunze, St. Michel |
15:30 - 16:00 | Franklin Mendivil, St. Michel |
|
Horaire pour Groupes, équations, géométrie algébrique non-commutative | |
|
samedi le 11 décembre |
16:00 - 16:45 | Volker Diekert, Côte St. Luc |
16:45 - 17:30 | Bob Gilman, Côte St. Luc |
17:30 - 18:00 | Olga Kharlampovich, Côte St. Luc |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Ilya Kazatchkov, Côte St. Luc |
8:30 - 9:30 | Vladimir Remeslennikov, Côte St. Luc |
9:30 - 10:00 | Dennis Spellman, Côte St. Luc |
15:00 - 15:30 | Ian Chiswell, Côte St. Luc |
15:30 - 16:00 | Andrew Duncan, Côte St. Luc |
16:00 - 16:30 | Antony Gaglione, Côte St. Luc |
16:30 - 17:00 | Ben Fine, Côte St. Luc |
17:00 - 18:00 | Joint Panel Discussion, Mont Royal |
|
lundi le 13 décembre |
15:30 - 16:00 | Dmitri Bormotov, Côte St. Luc |
16:00 - 16:30 | Alexei G. Myasnikov, Côte St. Luc |
16:30 - 17:00 | Evelina Daniyarova, Côte St. Luc |
17:00 - 17:30 | Dennis Serbin, Côte St. Luc |
|
Horaire pour Analyse harmonique | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Paul Taylor, Lachine |
10:45 - 11:15 | James Colliander, Lachine |
16:00 - 16:30 | Akos Magyar, Lachine |
16:30 - 17:00 | Izabella Laba, Lachine |
17:00 - 17:30 | Camil Muscalu, Lachine |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Philippe Poulin, Lachine |
8:30 - 9:00 | Ming Mei, Lachine |
9:00 - 9:30 | Marianne Korten, Lachine |
9:30 - 10:00 | Dimiter Vassilev, Lachine |
10:00 - 10:30 | Eric Sawyer, Lachine |
15:00 - 15:30 | Marius Mitrea, Lachine |
15:30 - 16:00 | Kathryn Hare, Lachine |
16:00 - 16:30 | Pengfei Guan, Lachine |
16:30 - 17:00 | Alina Stancu, Lachine |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 8:30 | Xinhou Hua, Lachine |
8:30 - 9:00 | Paul Gauthier, Lachine |
9:00 - 9:30 | Jie Xiao, Lachine |
9:30 - 10:00 | Tom Ransford, Lachine |
10:00 - 10:30 | Javad Mashreghi, Lachine |
|
Horaire pour Histoire des mathématiques | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 11:15 | Joseph Dauben, St. Pierre |
11:15 - 11:45 | Alexei Volkov, St. Pierre |
16:00 - 16:30 | Louis Charbonneau, St. Pierre |
16:30 - 17:00 | Thomas Archibald, St. Pierre |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Duncan Melville, St. Pierre |
8:30 - 9:00 | Glen van Brummelen, St. Pierre |
9:00 - 9:30 | Nathan Sidoli, St. Pierre |
9:30 - 10:30 | Alexander Jones, St. Pierre |
15:00 - 15:30 | Robert Irwin, St. Pierre |
15:30 - 16:00 | Michel Helfgott, St. Pierre |
16:00 - 16:30 | Paul Deguire, St. Pierre |
16:30 - 17:00 | Jon Borwein, St. Pierre |
17:30 - 18:00 | Harold Hastings, Marysia Weiss, Yihren Wu, St. Pierre |
|
lundi le 13 décembre |
9:00 - 9:30 | Ryan Beaton, St. Pierre |
9:30 - 10:00 | Niky Kamran, St. Pierre |
10:00 - 10:30 | David Coyle, St. Pierre |
15:00 - 15:30 | Robert Dawson, St. Pierre |
15:30 - 16:00 | Christiane Rousseau, St. Pierre |
16:00 - 17:00 | Jim Lambek, St. Pierre |
17:00 - 17:30 | Round Table Discussion, St. Pierre |
|
Horaire pour Intéractions entre la science informatique et l'algèbre | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Andrew Duncan, Hampstead |
10:45 - 11:15 | Bilal Khan, Hampstead |
11:15 - 11:45 | Ilya Kapovich, Hampstead |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Alexander Ushakov, Hampstead |
8:30 - 9:00 | Gerhard Rosenberger, Hampstead |
9:00 - 9:30 | Ben Fine, Hampstead |
9:30 - 10:00 | Jiri Tuma, Hampstead |
10:00 - 10:30 | Stuart Margolis, Hampstead |
15:00 - 15:30 | Arkady Berenstein, Hampstead |
15:30 - 16:00 | Lothar Gerritzen, Hampstead |
16:00 - 16:30 | Martin Kreuzer, Hampstead |
16:30 - 17:00 | Dennis Hofheinz, Hampstead |
17:00 - 18:00 | Joint Panel Discussion, Mont Royal |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 8:30 | Lev Shneerson, Hampstead |
8:30 - 9:00 | Paul Schupp, Hampstead |
9:00 - 9:30 | Peter Ackermann, Hampstead |
9:30 - 10:00 | Stepan Holub, Hampstead |
10:00 - 10:30 | Vladimir Shpilrain, Hampstead |
15:00 - 15:30 | Alex D. Miasnikov, Hampstead |
|
Horaire pour Méthodes mathématiques en statistique | |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 8:40 | Pierre Legendre, St. Michel |
8:40 - 9:00 | Masoud Asgharian, St. Michel |
9:00 - 9:20 | Brenda MacGibbon, St. Michel |
9:20 - 10:00 | Neal Madras, St. Michel |
10:00 - 10:20 | Jean-Francois Angers, St. Michel |
15:00 - 15:40 | Paul Marriot, St. Michel |
15:40 - 16:00 | Louis-Paul Rivest, St. Michel |
16:00 - 16:20 | Alain Vandal, St. Michel |
16:20 - 16:50 | Christian Genest, St. Michel |
16:50 - 17:20 | Bruno Remillard, St. Michel |
|
Horaire pour Mathématiques pour futur(e)s profeseur(e)s | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Cathy Kessel, Jacques Cartier |
11:15 - 11:45 | Leo Jonker, Jacques Cartier |
16:00 - 16:30 | John Grant McLoughlin, Jacques Cartier |
16:30 - 17:00 | Richard Hill, Jacques Cartier |
17:00 - 17:30 | Morris Orzech, Jacques Cartier |
|
dimanche le 12 décembre |
15:00 - 15:30 | Bernard Hodgson, Jacques Cartier |
15:30 - 16:00 | Frederic Gourdeau, Jacques Cartier |
16:00 - 16:30 | France Caron, Jacques Cartier |
16:30 - 17:00 | Christiane Rousseau, Jacques Cartier |
17:00 - 17:30 | Viktor Freiman, Jacques Cartier |
|
Horaire pour Théorie des nombres | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Alina C. Cojocaru, Verdun |
10:45 - 11:15 | Wentang Kuo, Verdun |
11:15 - 11:45 | Jung-Jo Lee, Verdun |
16:00 - 16:30 | Guillaume Ricotta, Verdun |
16:30 - 17:00 | Mark Bauer, Verdun |
17:00 - 17:30 | Roger Patterson, Verdun |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Michael Rubinstein, Verdun |
8:30 - 9:00 | Renate Scheidler, Verdun |
9:00 - 9:30 | Jean-Marie De Koninck, Verdun |
9:30 - 10:00 | Hugh C. Williams, Verdun |
10:00 - 10:30 | Jack Fearnley, Verdun |
15:00 - 15:30 | Harald Helfgott, Verdun |
15:30 - 16:00 | Habiba Kadiri, Verdun |
16:00 - 16:30 | Liangyi Zhao, Verdun |
16:30 - 17:00 | Yu-Ru Liu, Verdun |
17:00 - 17:30 | Youness Lamzouri, Verdun |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 8:30 | Alain Togbe, Verdun |
8:30 - 9:00 | Zhi-Hong Sun, Verdun |
9:00 - 9:30 | Claude Levesque, Verdun |
9:30 - 10:00 | Guangwu Xu, Verdun |
10:00 - 10:30 | Karl Dilcher, Verdun |
15:00 - 15:30 | Gary Walsh, Verdun |
15:30 - 16:00 | Cam Stewart, Verdun |
16:00 - 16:30 | Said Manjra, Verdun |
16:30 - 17:00 | David McKinnon, Verdun |
17:00 - 17:30 | Damien Roy, Verdun |
|
Horaire pour Structures spéciales en géométrie différentielle | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Benoit Charbonneau, Longueuil |
10:45 - 11:15 | Gordon Craig, Longueuil |
11:15 - 11:45 | Pengfei Guan, Longueuil |
16:00 - 16:30 | Maung Min-Oo, Longueuil |
16:30 - 17:00 | Marianty Ionel, Longueuil |
17:00 - 17:30 | Spiro Karigiannis, Longueuil |
|
dimanche le 12 décembre |
9:00 - 9:30 | Marco Gualtieri, Longueuil |
9:30 - 10:00 | Henrique Bursztyn, Longueuil |
10:00 - 10:30 | Ruxandra Moraru, Longueuil |
15:00 - 15:30 | Vestislav Apostolov, Longueuil |
15:30 - 16:00 | David Duchemin, Longueuil |
16:00 - 16:30 | Adrian Butscher, Longueuil |
16:30 - 17:00 | Niky Kamran, Longueuil |
|
Horaire pour Algèbre universelle et complexité | |
|
samedi le 11 décembre |
10:15 - 10:45 | Manuel Bodirsky, Fundy |
10:45 - 11:15 | Ricard Gavalda, Fundy |
16:00 - 17:00 | David Mix Barrington, Fundy |
17:00 - 17:30 | Martin Beaudry, Fundy |
|
dimanche le 12 décembre |
8:30 - 9:30 | Andrei Bulatov, Fundy |
9:30 - 10:00 | Miki Hermann, Fundy |
10:00 - 10:30 | Pavol Hell, Fundy |
15:00 - 16:00 | Matt Valeriote, Fundy |
16:00 - 16:30 | Victor Dalmau, Fundy |
16:00 - 16:30 | Steve Seif, Fundy |
16:30 - 17:00 | Jaroslav Nesetril, Fundy |
16:30 - 17:00 | Ross Willard, Fundy |
17:00 - 17:30 | Jiri Tuma, Fundy |
|
lundi le 13 décembre |
9:00 - 10:00 | Howard Straubing, Fundy |
10:00 - 10:30 | Andrei Krokhin, Fundy |
15:00 - 15:30 | Pascal Tesson, Fundy |
15:30 - 16:00 | Csaba Szabó, Fundy |
16:00 - 16:30 | Cynthia Loten, Fundy |
16:30 - 17:00 | Francois Lemieux, Fundy |
17:00 - 17:30 | Gabor Kun, Fundy |
|
Horaire pour Communications libres | |
|
samedi le 11 décembre |
16:00 - 16:30 | Bruce Gilligan, Pointe aux Trembles |
16:30 - 17:00 | Joseph Khoury, Pointe aux Trembles |
17:00 - 17:30 | Federico Incitti, Pointe aux Trembles |
17:30 - 18:00 | Renata Otahalova, Pointe aux Trembles |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 8:30 | Ryuichi Ashino, Pointe aux Trembles |
8:30 - 9:00 | Adela N. Comanici, Pointe aux Trembles |
9:00 - 9:30 | Chantal Buteau, Pointe aux Trembles |
9:30 - 10:00 | Emile Pelletier, Pointe aux Trembles |
|
Horaire pour Séances de travail | |
|
jeudi le 9 décembre |
15:00 - 16:00 | Local Staff Orientation |
18:00 - 22:00 | Comité exécutif de la SMC, Frontenac |
|
vendredi le 10 décembre |
11:00 - 13:00 | Lunch du Groupe de développement, Verrière |
13:30 - 18:30 | Réunion du Conseil d'administration, Westmount |
|
samedi le 11 décembre |
8:00 - 13:00 | Comité des étudiants, St. Laurent |
12:00 - 13:30 | Comité de sélection du Prix CRM-Fields, Frontenac |
13:30 - 15:15 | Comité des publications, St. Lambert |
16:00 - 18:00 | Comité des services électroniques de la SMC, Frontenac |
16:00 - 18:00 | Comité de recherche, Le Portage |
18:30 - 21:30 | NSERC / CRSNG Liaison, Frontenac |
|
dimanche le 12 décembre |
7:00 - 9:00 | Comité d'attribution des bourses du fonds de dotation, St. Laurent |
7:30 - 9:00 | Comité des affaires internationales, Frontenac |
7:30 - 9:30 | Comité des concours mathématiques, St. Lambert |
9:00 - 10:30 | Comité d'éducation, St. Laurent |
11:45 - 13:30 | Comité des femmes en mathématiques, St. Pierre |
12:00 - 13:30 | Synge Committee, Royal Society, Fundy |
14:30 - 16:00 | Comité sur l'avancement des mathématiques, St. Laurent |
|
Horaire pour Activités sociales | |
|
vendredi le 10 décembre |
9:00 - 12:00 | Montage des kiosques, Fontaine A |
9:00 - 12:00 | Montage du bureau d'inscription, Foyer |
13:00 - 16:00 | Montage des expositions, Fontaine A |
20:00 - 22:00 | Soirée pour étudiant(e)s gradué(e)s |
20:00 - 22:00 | Bienvenue/inscription, Hotel Best Western Europa |
|
samedi le 11 décembre |
5:30 - 7:30 | Montage audio visuel, Westmount |
7:00 - 17:00 | Inscription, Foyer |
7:30 - 9:30 | Montage audio visuel |
8:30 - 9:00 | Ouverture, Westmount |
9:30 - 16:00 | Expositions, Fontaine A |
9:45 - 10:15 | Café, Fontaine A |
11:45 - 13:45 | Dîner des participants, Fontaine B |
14:45 - 15:15 | Café, Fontaine A |
|
dimanche le 12 décembre |
8:00 - 17:00 | Inscription, Foyer |
9:30 - 16:00 | Expositions, Fontaine A |
10:30 - 11:00 | Café, Fontaine A |
11:45 - 13:30 | Dîner des Femmes, Le Portage |
14:30 - 15:00 | Café, Fontaine A |
18:00 - 19:00 | Bar payant, Outremont |
19:00 - 22:00 | Banquet, Outremont |
|
lundi le 13 décembre |
8:00 - 16:00 | Inscription, Foyer |
10:30 - 11:00 | Café, Foyer |
12:00 - 13:30 | Lunch, no scheduled event |
14:30 - 15:00 | Café, Foyer |
|
|