Réunion d'été SMC 2024

Saskatchewan, 2 mai - 3 juin 2024

Inscription        

Liste des participants

Nombre de participants : 72

La liste ci-dessous comprend les participants qui se sont inscrits en date du 18 avril 2024.
(5 participants ont choisi de ne pas apparaître sur cette liste.)

A - B - C - D - E - G - H - I - K - L - M - N - P - R - S - T - U - V - W - Y - Z


Alex Alexandrou (University of Notre Dame)
Brady Ali Medina (University of Waterloo)
Daniel Alvarez (University of Toronto)

Robert Bailey (Grenfell Campus, Memorial University)
Cade Ballew (University of Washington)
Osama Bataineh (University of Saskatchewan)
Madeline Berezowski (University of Saskatchewan)
Mandana Bidarvand (University of Saskatchewan)
Eric Boulter (University of Saskatchewan)
James Bremer (University of Toronto)

Jérémy Champagne (U. of Waterloo)
Emily Cliff (Université de Sherbrooke)
Robert Cornea (University of Waterloo)

Hubert de Guise (Lakehead University)

Christopher Eagle (University of Victoria)
Cristian Enache (American University of Sharjah)

Michael Gekhtman (University of Notre Dame)
Zhenchao Ge (University of Waterloo)
Anthony Gruber (Sandia National Laboratories)
Katrin Grunert
Timon Gutleb (University of British Columbia)

M.H. Hamdan (UNB Saint John)
Helge Holden
Daniel Hudson (University of Toronto)

Md. Fahmid Islam (University of Saskatchewan)

Elana Kalashnikov (University of Waterloo)
Greg Knapp (University of Calgary)
Termeh Kousha (Canadian Mathematical Society)
Matthew Kreitzer (University of Guelph)
Sze Hong Kwong

Haggai Liu (Simon Fraser University)
Hans Lundmark (Linköping University, Sweden)
Jingxiang Luo (Access Academy at Calgary)

Ahmed Adel Mahmoud (University of Saskatchewan)

Sunil Naik (Queen's University)
Shigenori Nakatsuka (University of Alberta)
Wenjun Niu

Jonathan Pedersen (University of Toronto)
Rajesh Pereira (University of Guelph)
David Pike (Memorial University of Newfoundland)

Christopher Ramsey (MacEwan University)
Steven Rayan (University of Saskatchewan)
Reinier (University of Alberta)
Brendan Rooney (Rochester Institute of Technology)
Ethan Ross (University of Toronto)

Yvan Saint-Aubin (Université de Montréal)
Renate Scheidler (University of Calgary)
Florian Schwarz (University of Calgary)
Hristo Sendov (The University of Western Ontario)
Assaf Shani (Concordia University)
Subhankar Sil (University of British Columbia)
Richard Slevinsky (University of Manitoba)
Artur Sowa (University of Saskatchewan)
Brett Stevens (Carleton University)
Evan Sundbo (University of Toronto)
Yifan Sun (Stony Brook University)
Yuxuan Sun (University of Toronto)

Tom Trogdon (University of Washington)

Mamoru Ueda (University of Alberta)

Steph van Willigenburg (University of British Columbia)

Curtis Wendlandt (University of Saskatchewan)
Thomas Wolf (Brock University)

Dr. Anand Kumar Yadav (Shishu Niketan Model Sr. Sec. School)

Kristyna Zemkova (University of Victoria)
Hanmeng (Harmony) Zhan (Worcester Polytechnic Institute)
Sandra Zilles (University of Regina)
Peter Zizler (Mount Royal University)

© Société mathématique du Canada : http://www.smc.math.ca/