Année :
Le  Défi ouvert canadien de mathématiques 2021 -- oct. 28/29

Le Défi ouvert canadien de mathématiques 2021 — oct. 28/29

Tirage

La Société mathématique du Canada a attribué les prix par tirage au sort. Toutes les personnes qui ont participé au DOCM au Canada étaient admissibles au tirage.

Prix de reconnaissance des enseignants
Nous souhaitons remercier nos généreux commanditaires,
Maplesoft Société mathématiques du Canada
d'avoir fourni des prix de reconnaissance des enseignants afin de souligner la précieuse contribution des enseignants, qui facilitent la participation des élèves au DOCM. Le DOCM ne serait pas possible sans les enseignants dévoués qui ont coordonné l'examen et incité leurs élèves à y participer.

Les prix seront transmis par la poste au soin des enseignants des élèves lauréats pour fins de distribution.

Gagnants des cartes cadeaus

Index alphabétique : A B C D F H J K L M N O P Q R S T V W X Y Z

A

  • Acar, Efe de l'école University of Toronto (Toronto, ON)
  • An, Alexander de l'école Collingwood School (West Vancouver, BC)
  • Azhar, Fatima de l'école Superior Collegiate & Vocational Institute (Thunder Bay, ON)

B

  • Bai, Richard de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Boukari, Ismaïl de l'école Collège de Maisonneuve (Montréal, QC)
  • Bui, Ryan de l'école St. Michaels University School (Victoria, BC)

C

  • Cai, Su Chang de l'école Collège Jean de Brebeuf Secondaire (Montréal, QC)
  • Cheema, Eshnoor de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Chen, Dongyu de l'école Magee S.S. (Vancouver, BC)
  • Chen, Elliott de l'école University Transition Program (Vancouver, BC)
  • Chen, Kenneth de l'école Dr. Norman Bethune C.I. (Scarborough, ON)
  • Chen, Rongyu de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Chen, Ziwen de l'école Ivy Path School (Toronto, ON)
  • Cheng, Zhong-Zhi de l'école Collège Jean de Brebeuf Secondaire (Montréal, QC)
  • Chin, Jacob de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Chow, Steven de l'école Richmond Green Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Chu, Lyra de l'école Windermere Secondary (Vancouver, BC)

D

  • Deckha, Arjun de l'école Royal St. George's College (Toronto, ON)
  • Dhillon, Harbin de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)

F

  • Ferber, Lillian de l'école Delta West Academy (calgary, AB)
  • Frei, Ethan de l'école Upper Canada College (Toronto, ON)

H

  • He, William de l'école RE Mountain Secondary (Langley, BC)
  • Hossain, Samantha de l'école Guelph Collegiate and VI (Guelph, ON)
  • Huang, Charles de l'école Richmond Christian S.S. (Richmond, BC)
  • Huang, Jagon de l'école St. Robert Catholic High School (Thornhill, ON)
  • Huang, Jagon de l'école St. Robert Catholic High School (Thornhill, ON)
  • Hung, Malcolm de l'école David Thompson Secondary (Vancouver, BC)

J

  • Jin, Kaiyu de l'école McCanny Secondary School (Toronto, ON)

K

  • Karim, Tasnuva de l'école Wexford Collegiate School For the Arts (toronto, ON)
  • Kernaghan, Clark de l'école Kelvin H.S. (Winnipeg, MB)
  • Kim, Minseok de l'école Yale Secondary School (Abbotsford, BC)
  • Kong, Eric de l'école Burnaby Mountain Secondary (Burnaby, BC)
  • Kumar, Rohan de l'école Olympiads School (North York, ON)

L

  • Letwiniut, Eric de l'école William D.pratt (calgary, AB)
  • Li, Eric de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Li, Matthew de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Li, Peiyang de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Li, Weiyou de l'école Sir William Mulock Secondary School (Newmarket)
  • Lin, Aaron (Youzhi) de l'école Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Lin, Allan de l'école Southridge School (Surrey, BC)
  • Lin, Jayden de l'école Pythagoras Academy (Richmond, BC)
  • Lin, Jayden de l'école Pythagoras Academy (Richmond, BC)
  • Lin, William de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Lin, Xinlei de l'école Collège Jean de Brebeuf Secondaire (Montréal, QC)
  • Liu, Amber de l'école Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Liu, Jordan de l'école St. George's School (Vancouver, BC)
  • Liu, Michael de l'école Western Canada H.S. (Calgary, AB)
  • Liu, Mike de l'école St. Robert Catholic High School (Thornhill, ON)
  • Lowe, Emmly de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Luo, Xiang Wen de l'école Collège Jean de Brebeuf Secondaire (Montréal, QC)
  • Lydiate, Seth de l'école Holy Heart of Mary Reg. H.S. (St. John's, NL)

M

  • Mahajan, Tisya de l'école Town Center Private Schools (Markham, ON)
  • Mazerlari, Eryi de l'école Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Mo, Michelle de l'école Old Scona Academic High School (Edmonton, AB)
  • Multani, Eks de l'école Turner Fenton Secondary School (Brampton)

N

  • Nandan, Ashwin de l'école Spirit of Math Schools - HeadQuarter (Toronto, ON)
  • Nguyen, Uyen de l'école Etobicoke Collegiate (Etobicoke, ON)

O

  • Oler, Ammon de l'école Winston Churchill High School (Lethbridge, AB)
  • Omar, Adam de l'école London Int'l Academy (London, ON)

P

  • Pageau, Léonard de l'école Collège de Maisonneuve (Montréal, QC)
  • Pinto, Madeline de l'école St. Joseph Secondary School (Mississauga, ON)

Q

  • Qin, Max de l'école Olympiads School (North York, ON)

R

  • Raed, Adib de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Rai, Sachan de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Rana, Agrim Singh de l'école University of Toronto (Toronto, ON)
  • Rudanycz, Daniel de l'école Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Runge, Megan de l'école Colonel Gray Sr. H.S (Charlottetown, PE)

S

  • Sandels, Eric de l'école Spirit of Math Schools Don Mills (Toronto, ON)
  • Seoh, Jamie de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Shin, Hyunjin de l'école RE Mountain Secondary (Langley, BC)
  • Siddiqui, Zoya de l'école White Oaks Secondary School (Oakville, ON)
  • Song, Chenglin de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Song, Eric de l'école TTMath School (Markham, ON)
  • Souza, Lucas de l'école Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)
  • Stakoun, Nicholas de l'école Spirit of Math Schools Don Mills (Toronto, ON)
  • Strachan, Graydon de l'école Grant Park H.S. (Winnipeg, MB)
  • Su, Lydia de l'école Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)

T

  • Teu, Dawson de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Tinnish, Ty de l'école Assumption Catholic Secondary School (Burlington, ON)
  • Tong, Alwyn de l'école Collingwood School (West Vancouver, BC)
  • Tong, Jada de l'école L'Amoreaux Collegiate Institute (Scarborough, ON)

V

  • Vijayakmuar, Vithiya de l'école Albert Campbell Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Volodin, Denis de l'école St. Mary (Oakville, ON)

W

  • Wang, Michael de l'école Ontario CMS Writing Centre (Ontario, ON)
  • Wang, Xinyan de l'école Lower Canada College (Montreal, QC)
  • Wang, Yifan de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Wang, Yunzne (Kimberly) de l'école Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)

X

  • Xia, Daisy de l'école Semiahmoo Secondary School (Surrey, BC)
  • Xiao, Yan de l'école Ivy Path School (Toronto, ON)
  • Xu, Warren de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)
  • Xu, Zehui de l'école Sentinel Secondary School (West Vancouver, BC)

Y

  • Yang, Eric de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Yang, Jason de l'école Mount Douglas Secondary School (Victoria, BC)
  • Yang, Xinyu de l'école London Central Secondary School (London, ON)

Z

  • Zhang, Andy de l'école Abbey Park H.S. (Oakville, ON)
  • Zhang, Gavin (Jiwen) de l'école Mentor College (Mississauga, ON)
  • Zhao, Ya Ni de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Zhao, Zicun de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Zhou, Matthew de l'école Sir John A. Macdonald S.S. (Waterloo, ON)
  • Zou, Lang de l'école Elmwood School (Ottawa, ON)

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer avec nous au docm@smc.math.ca.

 

Société mathématique du Canada
226 – 1725 Boul. St. Laurent
Ottawa (ON)  K1G 3V4, Canada
Téléphone : +1(613)733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité